Psyché d'époque Empire, sur base rectangulaire ouvrant à 2 tiroirs, miroir basculant, colonnes à la base et au sommet gainés de laiton gravé, chapiteau, acajour et placage d'acajou, bon état - Base : 30 x 81 cm, Hauteur : 100 cm