Mobilier
Estimation basse
800 €
Estimation haute
1000 €
Adjugé
800 €
Horloge murale en chêne sculpté, Epoque XVIIIe, cadran en émail et ornementation en bronze à décor de putti musiciens et blason royal aux 3 fleurs de Lys, 2 poids principaux en forme de panier et 2 poids de régulation, la pastille émaillée indique un mécanisme réalisé par "Jacques FONTAINE à COUDRE", bel état (mécanisme à réviser) - Dimensions : 29 x 45 x 52 cm