Statuette de bouddha

Statuette de bouddha

(THAÏLANDE) Statuette de bouddha couronné en bronze doré, début XXème, monogramme floral sous la base, hauteur : 14 cm
Nous remerçions le Cabinet Philippe Delalande Expertise, Expert en Arts d'Asie

  • Numéro de lot : 44
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 200
  • Adjugé : 150

RCS Luxembourg : B 206.364