Mobilier

Mobilier
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Secrétaire dos d'âne d'époque Louis XV, en chêne et placage de bois de violette, pieds avant gaîné de bronze, dos ouvrant à une double rangée d'étagères et compartiment secret, bel état génral malgré les petites restauratioins d'usage et 2 petites boursouflures du placage due le dos - Hauteur : 91 cm, Largeur : 86 cm, Profondeur : 47 cm

  • Numéro de lot : 445
  • Estimation basse : 1800
  • Estimation haute : 2500

RCS Luxembourg : B 206.364