Mobilier
Estimation basse
1800 €
Estimation haute
2500 €
Secrétaire dos d'âne d'époque Louis XV, en chêne et placage de bois de violette, pieds avant gaîné de bronze, dos ouvrant à une double rangée d'étagères et compartiment secret, bel état génral malgré les petites restauratioins d'usage et 2 petites boursouflures du placage due le dos - Hauteur : 91 cm, Largeur : 86 cm, Profondeur : 47 cm