Mobilier

Mobilier
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Scriban GEORGES III en acajou (en 2 parties), 5 tiroirs en partie basse dont 2 demis tiroirs, abatant central découvrant 8 alcoves et 6 petits tiroirs ainsi qu'une porte centrale cachan un tiroir en partie basse, abatant recouvert d'un maroquin rouge sang de bœuf et roulette dorée, partie supérieure bibliothèque vitrine comportant 3 étagères à positionner dans un asticieux rainurage latéral, corniche droite avec frise, bel état général, restaurations d'usage, ferrures d'époque en laiton doré - Dimensions : 230 x 115 x 55 cm

  • Numéro de lot : 447
  • Estimation basse : 2500
  • Estimation haute : 3500

RCS Luxembourg : B 206.364