Nicolas BONNART
Estimation basse
30 €
Estimation haute
40 €
Nicolas BONNART (ca 1637-1718), "Fille de Strasbourg, en Allemagne", gravure du XVIIe siècle accompagnée d'un petit poëme "Strasbourg parmy sa bourgeoisie/A des visages si charmans/Qu'elle cause la Jalousie/Fes François, et des Allemands", petite mouillure en bas de page, 28 x 19 cm (à vue)