Mobilier

Mobilier
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Pendule religieuse et sa console, début du XVIIIe Siècle, marquetée d'écaille de tortue rouge, laiton et bronze doré, cadran en bronze avec plaquettes des heures émaillées (fêlures à 2 chiffres), Mouvement rectangulaire signé LECLERC PARIS sur la platine arrière, quelques défauts de laiton, restaurations anciennes, mécanisme à vérifier - Dimensions : 21 x 29 cm, Hauteur : 50 cm

  • Numéro de lot : 455
  • Estimation basse : 4500
  • Estimation haute : 6500

RCS Luxembourg : B 206.364