Mobilier

Mobilier
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

Cartel d'alcôve en bronze doré d'époque Louis XVI, cadran émaillé "CAUSARD - HGR DU ROY. SUIVT LACOUR» surmonté d’un pot à feu, guirlande de laurier et feuilles d’acanthes, partie basse vitrée, mécanisme à réviser - Hauteur : 42 cm, Largeur : 20 cm

  • Numéro de lot : 456
  • Estimation basse : 3000
  • Estimation haute : 4000

RCS Luxembourg : B 206.364