Cartel dalcôve en bronze doré dépoque Louis XVI, cadran émaillé CAUSARD - HGR DU ROY. SUIVT LACOUR» surmonté d’un pot à feu, guirlande de laurier et feuilles d’acanthes, partie basse vitrée, mécanisme à réviser - Hauteur : 42 cm, Largeur : 20 cm