Mobilier
Estimation basse
3000 €
Estimation haute
4000 €
Cartel d'alcôve en bronze doré d'époque Louis XVI, cadran émaillé "CAUSARD - HGR DU ROY. SUIVT LACOUR» surmonté d’un pot à feu, guirlande de laurier et feuilles d’acanthes, partie basse vitrée, mécanisme à réviser - Hauteur : 42 cm, Largeur : 20 cm