Bijou
Estimation basse
10000 €
Estimation haute
14000 €
Belle bague sertie d'un saphir jaune de 7,32 carats, non chauffé, entourage en forme de noeud sertis de diamants jusqu'à 0,1 Ct., monture en or jaune 750 et poinçon de titre, poinçon d'orfèvre de la maison WOLFERS frères, fournisseur de la Cour de Belgique (facture de 1966 joint) - Poids brut: 13,23 g