Louis LEBRETON

Louis LEBRETON

Louis LEBRETON (1818-1866), Bombardement de Sweaborg par les cannonières et bombardes de l'Escadre alliée, commandée par les amiraux C. Penaud et Dundas, 10 Août 1855, LITHOGRAPHIES, signée dans la planche, éditée par Paris WILD, imprimerie Lemercier Paris.
50,5 x 73,5 cm (à vue)
Quelques rousseurs

  • Numéro de lot : 471
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364