Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ENSEMBLE DE DIVERSES BOITES : 1. Boîte à cigarette en argent 800, 116g. 2. Boîte en métal, probablement argenté, au ciselures arabisantes, forme goutte et ajout d'une pierre rouge sur le couvercle, 50g. 3. Boîte en argent ciselé, pas de poinçon, probablement travail marocain, avec ajout de pierres bleues et rouges (manque une pierre bleue), 48g. 4. Boîte, probablement en argent, avec couvercle émaillé à décor bleu et blanc, ciselures sur l'argent effectuées en repoussé, présence d'un miroir interne, 81g.