(RODANGE Michel) Exceptionnelle reproduction photographie de Michel RODANGE

(RODANGE Michel) Exceptionnelle reproduction photographie de Michel RODANGE (1827-1876) signée de sa main, photographie donnée à Léon BERCHEM (1897-1961), secrétaire de l’association chargée du monument en l’honneur de Michel Rodange, par les filles de Michel Rodange, Elise et Marguerite (signatures autographes) qu'elles accompagnent d'un petit texte manuscrit de reconnaissance, dans un cadre de l'époque, 29 x 17 cm

  • Numéro de lot : 533
  • Estimation basse : 700
  • Estimation haute : 900
  • Adjugé : 950

RCS Luxembourg : B 206.364