Exceptionnelle reproduction photographie de Michel RODANGE
Estimation basse
700 €
Estimation haute
900 €
Adjugé
950 €
(RODANGE Michel) Exceptionnelle reproduction photographie de Michel RODANGE (1827-1876) signée de sa main, photographie donnée à Léon BERCHEM (1897-1961), secrétaire de l’association chargée du monument en l’honneur de Michel Rodange, par les filles de Michel Rodange, Elise et Marguerite (signatures autographes) qu'elles accompagnent d'un petit texte manuscrit de reconnaissance, dans un cadre de l'époque, 29 x 17 cm