Tableau
Estimation basse
Estimation haute
Camille BARTHELEMY (1890-1961), artiste belge, Grande huile sur toile : Pont de Misère (Vallée de la Sûre) Misaershaff, signature en bas à droite et daté 59 - Dimensions hors cadre : 95 x 95 cm [Oeuvre reprise dans le catalogue de la rétrospéctive du peintre à Chiny en 1971] + Monographie dAndré MARTIN : Camille Barthélemy, Peintre de la Flandre de LArdenne et de la Gaume, La Renaissance du Livre, exemplaire numéroté + Camille BERTHELEMY : Musée Gaumais . Virton, 1991