Charles Henri Michel FRANZINI D'ISSONCOURT
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
Charles Henri Michel FRANZINI D'ISSONCOURT (1872-?), Soldat Indien en garnison à Marseille, Huile sur toile orientaliste datée 26.1.1915, localisée au Parc Bonelli à Marseille, signée en haute à droite, cadre richement mouluré de motifs végétaux, restaurations anciennes, 46 x 33 cm