Charles Henri Michel FRANZINI D'ISSONCOURT

Charles Henri Michel FRANZINI D'ISSONCOURT (1872-?), Soldat Indien en garnison à Marseille, Huile sur toile orientaliste datée 26.1.1915, localisée au Parc Bonelli à Marseille, signée en haute à droite, cadre richement mouluré de motifs végétaux, restaurations anciennes, 46 x 33 cm

  • Numéro de lot : 545
  • Estimation basse : 300
  • Estimation haute : 400

RCS Luxembourg : B 206.364