Roger KOEMPTGEN
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Roger KOEMPTGEN (1929-2000), Ecole luxembourgeoise [artiste ayant reçu le prix annuel "Grand-Duc Adolphe" au Luxembourg en 1964], QUIBERON Port Haliguen à marée basse, Gouache sur papier, signée en bas à droite et datée 77, 50 x 65 cm