(BOCH) Bel et rare ensemble de faïence fine BOCH

 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

(BOCH) Bel et rare ensemble de faïence fine BOCH Septfontaines à décor en relief sous émail de godrons et branches fleuries, période 1770-1780 : 1. terrine sans son couvercle (31 cm, sans marque), 2. assiette plate (23 cm, marque en creux Boch Luxembourg), 3. 7 assiettes profondes (25 cm, sans marque sauf une FH.JE, une avec fêle), 4. grand plat long (39 cm, sans marque)

  • Numéro de lot : 551
  • Estimation basse : 220
  • Estimation haute : 320

RCS Luxembourg : B 206.364