(BOCH) Ensemble de fa?ence fine BOCH ? d?cor "? l'?pi de bl?"

(BOCH) Ensemble de fa?ence fine BOCH ? d?cor

(BOCH) Ensemble de faïence fine BOCH Luxembourg à décor "à l'épi de blé", 1er quart du XIXe siècle : 1. assiette plate marquée en creux "No PJ BOCH à Luxembourg HB" (23,5 cm), 2. assiette plate marquée en creux "BOCH Luxembourg 12" (fêle, 24 cm), 3. broc avec marque "BOCH A LUXEMBOURG", hauteur 24 cm

  • Numéro de lot : 583
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 180
  • Adjugé : 100

RCS Luxembourg : B 206.364