Ensemble de fa?ence fine BOCH ? d?cor "? l'?pi de bl?"
Estimation basse
Estimation haute
180 €
Adjugé
(BOCH) Ensemble de faïence fine BOCH Luxembourg à décor "à l'épi de blé", 1er quart du XIXe siècle : 1. assiette plate marquée en creux "No PJ BOCH à Luxembourg HB" (23,5 cm), 2. assiette plate marquée en creux "BOCH Luxembourg 12" (fêle, 24 cm), 3. broc avec marque "BOCH A LUXEMBOURG", hauteur 24 cm