ETUI A CARTES DE VISITE en nacre. Décor à marqueterie de nacre losangée de différentes couleurs. L’intérieur est bordé d’ivoire. Bouton en métal permettant l’ouverture de l’étui. Plaquette en métal permettant l’inscription de monogramme. 10.5 x 8 cm