Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE ou CARNET DE BAL en celluloïd avec incrustations en argent. Face principale à décor floral en argent. À l’intérieur une fine plaque d’ivoire accrochée aux charnières avec des supports pour un crayon (non présent). XIXème siècle 11 x 7 cm