Reinier Nooms dit ZEEMAN

Reinier Nooms dit ZEEMAN

Reinier Nooms dit ZEEMAN (Amsterdam vers 1623 - 1667)
Voiliers et barques en haute mer
Toile
Hauteur : 43,5 cm
Largeur : 64 cm
Porte une ancienne attribution à Roeland Roghman (selon une étiquette au revers).
Signé sur la barque au centre: "Zeg(?)man"
Restaurations anciennes

Nous remercions le Cabinet Turquin, experts en tableaux anciens

  • Numéro de lot : 625
  • Estimation basse : 2000
  • Estimation haute : 3000

RCS Luxembourg : B 206.364