Reinier Nooms dit ZEEMAN
Estimation basse
Estimation haute
Reinier Nooms dit ZEEMAN (Amsterdam vers 1623 - 1667)
Voiliers et barques en haute mer
Toile
Hauteur : 43,5 cm
Largeur : 64 cm
Porte une ancienne attribution à Roeland Roghman (selon une étiquette au revers).
Signé sur la barque au centre: Zeg(?)man
Restaurations anciennes
Nous remercions le Cabinet Turquin, experts en tableaux anciens