Ensemble de 5 livres d'art

Ensemble de 5 livres d'art

(ART) Ensemble de monographies/expositions d'artistes : 1. Vincent TAILHARDAT, 1995, 2. Georg BASELITZExposicion organizada por la Fundacion Caja de Pensiones, Madrid 1990, 3. GUILLEVIC illustré par Wanda DAVANZO : NUIT, Avec 8 lithographies originales signées de Wanda DAVANZO, tirage numéroté à 500 exemplaires, 1992, 4. Gilles FABRE : 50 ans de passion 1946-1996, Gérard KLOPP éditeur, 1996, tirage à 500 exemplaires, 5. Dominique DALEMONt : 50 sculpteurs choisissent le bois, Somogy éditeur d'art, 1998

  • Numéro de lot : 644
  • Estimation basse : 40
  • Estimation haute : 60

RCS Luxembourg : B 206.364