Tableau

Tableau
Ensemble de gravures : 1. Jos OESTREICHER (1930), Chapelle, Gravure justifiée 1/30 et signée en bas à droite, 12 x 8 cm (à vue), 2. Luxembourg Les 3 Tours, signé en bas à droite et daté 1980, 12 x 17 cm, 3. Luxembourg Les fortifications du BOUC par J.-B. FRESEZ (1836), Linden & Hansen Imprimeurs, 30 x 39 (à vue)

  • Numéro de lot : 676
  • Estimation basse : 50
  • Adjugé : 50

RCS Luxembourg : B 206.364