Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent. Décoration double face de rinceaux très finement réalisée. Sur une de ces faces un petit cartouche en forme d’écusson permet l’inscription d’un monogramme. Travail anglais du milieu du XIXème siècle Poids : 40,34g 8 x 5.5 cm