VAN DER MEULEN
Estimation basse
60 €
Estimation haute
Ensemble de 2 lithographies XIXe de la prise de Luxembourg à différentes époques : 1. Siège de Luxembourg Rendu au Maréchal de Créqui 3 Juin 1684 peint par VAN DER MEULEN gravé par RANSONNETTE, 32 x 42 (à vue, petites rousseurs), 2. Prise de Luxembourg le 12 juin 1795 peint par RENOUX et gravé par LEJEUNE, 32 x 27 cm (à vue, déchirure en bas de page)