Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE de dame en argent. Sur une des faces une guirlande de fleurs forme un cartouche où est inscrit un monogramme. Intérieur avec double poche en cuir permettant d’exposer une photo et de ranger des cartes de visites. Travail américain, poinçon H-R Co sterling (Hallam Rice Co), début XXème siècle Poids : 65,60g 8 x 5.5 cm