Ensemble de deux dessins: 1. Le marché flottant, dessin aquarellé, signé en bas à gauche "H. SCHMITTZ", 32 x 40 cm, 2. Composition abstraite, aquarelle, signée en bas à gauche et daté 86, 10,5 x 14,5 cm