Ensemble de livres sur lhistoire du GD
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
(HISTOIRE) 1. François MERSCH : Luxembourg, Forteresse et Belle Époque, réédition augmentée, 1985, 2. François MERSCH : Le Grand-Duché de Luxembourg à la belle Époque (1848-1916), Tome III de lédition originale numérotée de 1981, 3. Paul MARGUE : Luxembourg Forteresse, Edouard Kutter édition, 1967