Ensemble de 6 lithographies de vues du pays par Bob LAUTERBORN (1903)
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Bob LAUTERBORN (1903), Ensemble de 6 lithographies de vues du pays, signées en dessous du dessin : 1. Vieux Differdange-Lancienne Eglise, 2. Oberkorn-LEglise, 3. Differdange-LEglise, 4. Differdange-La GrandRue/Place Millchen, 5. Differdange-Rue Victor Hugo, 6. Vieux Differdange-La Mairie, Encadrements 22 x 31 cm