(LITHOGRAPHIE) Bob LAUTERBORN (1903-), Ensemble de 6 lithographies de vues du pays par Bob LAUTERBORN (1903)

Bob LAUTERBORN (1903), Ensemble de 6 lithographies de vues du pays, signées en dessous du dessin : 1. Vieux Differdange-L'ancienne Eglise, 2. Oberkorn-L'Eglise, 3. Differdange-L'Eglise, 4. Differdange-La Grand'Rue/Place Millchen, 5. Differdange-Rue Victor Hugo, 6. Vieux Differdange-La Mairie, Encadrements 22 x 31 cm

  • Numéro de lot : 737
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 100
  • Adjugé : 70

RCS Luxembourg : B 206.364