Jean NEUMANNS
Estimation basse
300 €
Estimation haute
400 €
Adjugé
200 €
Jean NEUMANNS (1888-1973), Vieil homme écoutant la musique, Dessin au fusain, signé en bas à droite et daté 1915, oeuvre de jeunesse à rapprocher des travaux de Nicolas BRÜCHER (1874-1957), 56 x 75 cm (à vue) [Provenance familiale du peintre]