Jean NEUMANNS
Estimation basse
300 €
Estimation haute
500 €
Adjugé
300 €
Jean NEUMANNS (1888-1973), Die Völkerwanderung, Grand dessin au fusain, signé en bas à droite et daté 1914, oeuvre de jeunesse à rapprocher des travaux de Nicolas BRÜCHER (1874-1957), 72 x 101 cm, bel encadrement en bois laqué noir et baguette dorée [Provenance familiale du peintre]