Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en bois de santal. Face principale figurant un panneau central en os, sculpté et représentant un oiseau entouré de feuilles et fleurs. Les bordures et face latérales sont composées de filets d'os et d’ébène et de bandes de micro-mosaïque sadeli. Inde, XIXème siècle 9 x 6 cm On y joint une petite boîte en bois de santal avec décor de micro-mosaïque sadeli. t.