Faïence
Estimation basse
Estimation haute
140 €
Adjugé
Broc en faïence VILLEROY & BOCH 7 Fontaines, couleur vert d'eau, années 50 - Hauteur : 20,5 cm, Forme : 888, Couleur : 221 + pastille commémorative en faïence VILLEROY & BOCH "Amicale St. Antoine Villeroy-Boch 10ème anniversaire", signé J.P, année 1972 - Diamètre : 17 cm + Bonbonnière commémorative en faïence VILLEROY & BOCH "N. VILLEROY 1759-1843 - P.J. BOCH 1737-1818", fin XXe siècle - Diamètre : 13 cm