Pierre REIFF (1945), Ensemble de 2 AQUARELLES de 42 x 32 cm (à vue) : 1. L'Echauguette espagnole à Luxembourg, signée et datée 75 en bas à gauche, 2. Vue sur le Viaduc, signée en bas à droite