Pendule en bronze et laiton doré : "chasseur caressant un oiseau", cadran émaillé avec fêles, grande aiguille cassée, mécanisme à réviser, clefs et balancier présents, Milieu du XIXe siècle - Hauteur : 35 cm, Socle : 10 x 26 cm