Ferdinand DHUArt
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
Ferdinand DHUART (1859-1919), Portrait dune dame de qualité (pourrait être Madame COLLART née Louise de SCHERFF daprès les mentions manuscrites au dos), huile sur toile, restaurations anciennes, signé au milieu droit et date illisible, cadre dépoque en stuck doré avec réserve centrale ovale (quelques manques), 65 x 50 cm