Objet de vitrine
Estimation basse
110 €
Estimation haute
130 €
ETUI A CARTES DE VISITE en bois de santal. Sur la face principale est représenté un dragon entouré de nuages. La face postérieure contient une réserve pour inscription de monogramme dans un décor de saule pleureur en forme de vase. Travail chinois, Canton, XIXème siècle 11 x 7 cm