Jean-Pierre THILMANY (1904-1996) [Prix Grand-duc Adolphe en 1960], Maisons au bord du ruisseau sous la neige, huile sur panneau isorel, quelques éraflures du côté gauche, signée en bas à droite, 34 x 39 cm