(HISTOIRE) Chevalier L'Ev?que de la Basse-Mo?turie

(HISTOIRE) Chevalier L'Evêque de la BASSE-MOÛTURIE : Itinéraire du Luxembourg germanique, ou voyage historique et Pittoresque dans le Grand-Duché, Luxembourg, Librairie de V. Hoffman, Place d'Armes, Imprimerie Lamort, 1844, complet de la carte dépliante en fin d'ouvrage, In-8 reliure 1/2 cuir à coins, dos à 4 nerfs, bel exemplaire

  • Numéro de lot : 82
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 280

RCS Luxembourg : B 206.364