Nécessaire de bureau des années 50 : Porte buvards en marbre, thermomètre/pendule/baromètre en laiton doré (marque ANGELUS), ouvre lettres et paire de ciseaux en métal doré dans un étui en cuir, ouvre lettre en bronze signé P.A. COPMANT, briquet en métal argenté RONSON (manque en partie argentée)