Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent aux bords chantournés. Face principale contenant un écusson avec un monogramme. Une charnière latérale permet l’ouverture du haut de l’étui. Travail anglais de la première moitié du XIXème siècle. Poinçons anglais. Etui en velours et soie d’origine. Poids : 25g 9 x 6.5 cm