Objet de vitrine

Objet de vitrine

ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent aux bords chantournés. Face principale contenant un écusson avec un monogramme. Une charnière latérale permet l’ouverture du haut de l’étui. Travail anglais de la première moitié du XIXème siècle. Poinçons anglais. Etui en velours et soie d’origine. Poids : 25g 9 x 6.5 cm

  • Numéro de lot : 87
  • Estimation basse : 100
  • Estimation haute : 120

RCS Luxembourg : B 206.364