ETUI A CARTES DE VISITE en filigrane d’argent. Décoration végétale très finement réalisée. Réserve pour l’inscription de monogramme. Une charnière latérale permet l’ouverture du haut de l’étui. Travail anglais de la première moitié du XIXème siècle 10 x 6 cm