Nico KLOPP (1894-1930)

Nico KLOPP (1894-1930)

Nico KLOPP (1894-1930), Nature morte, Vase aux fleurs et théière, Huile sur carton, 40 x 29 cm, signée et datée en bas à droite

Concernant la provenance : Le grand-père de l'actuelle propriétaire du tableau était le frère d'Elfriede BALLAUF, l'épouse de Nico KLOPP. Le tableau était un cadeau personnel de Nico KLOPP à son beau-frère.

Zur Herkunft: Der Großvater der jetzigen Besitzerin des Gemäldes war der Bruder von Elfriede BALLAUF, der Ehefrau von Nico KLOPP. Das Gemälde war ein persönliches Geschenk von Nico KLOPP an seinen Schwager.

  • Numéro de lot : 886
  • Estimation basse : 4000
  • Estimation haute : 5000
  • Adjugé : 4000

RCS Luxembourg : B 206.364