ETUI A CARTES DE VISITE

ETUI A CARTES DE VISITE
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

ART NOUVEAU ETUI DE SOIREE en argent servant de porte-monnaie. Décor double-face de fleurs et des guirlandes incisées (monogramme sur une des faces). Intérieur comprenant un compartiment pour les billets, des mécanismes à ressort pour les pièces de monnaie et un miroir. Travail américain du début du XXème siècle (poinçon WHSCO (William H Saart) Sterling) Poids : 120g 9 x 7 cm

  • Numéro de lot : 89
  • Estimation basse : 110
  • Estimation haute : 130

RCS Luxembourg : B 206.364