Objet de vitrine

Objet de vitrine

ETUI A CIGARETTES en argent. Faces principales sont décorées avec des bandes longitudinales de motifs guillochés alternées avec des bandes lisses. Forme légèrement courbé. L’intérieur en vermeil avec supports pour elastiques (manquants). Travail anglais (Birmingham), poinçons 1926, orfèvre Charles Edwin Turner Poids : 51,28g 8.5 x 6 cm

  • Numéro de lot : 91
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364