ETUI A CARTES DE VISITE

ETUI A CARTES DE VISITE
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

ETUI A CARTES DE VISITE en argent. Décor double-face de motifs guillochés alternées avec des bandes lisses. Etui légèrement courbé. Cartouche ronde pour l’inscription de monogramme. Une charnière latérale permet l’ouverture en biais. Travail anglais (Birmingham), poinçons 1923, poinçon orfèvre MHM Poids : 36,80g 4.5 x 8.5 cm

  • Numéro de lot : 92
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 150

RCS Luxembourg : B 206.364