Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en argent. Décor double-face de motifs guillochés alternées avec des bandes lisses. Etui légèrement courbé. Cartouche ronde pour l’inscription de monogramme. Une charnière latérale permet l’ouverture en biais. Travail anglais (Birmingham), poinçons 1923, poinçon orfèvre MHM Poids : 36,80g 4.5 x 8.5 cm