Objet de vitrine
Estimation basse
Estimation haute
ETUI A CARTES DE VISITE en bois de santal. La face principale est décorée avec des personnages sculptés dans un médaillon circondé de motifs floraux. Sur la face postérieure figure un bas-relief en forme de vase avec personnages et saule pleureur. Travail chinois, Canton, XIXème siècle 12 x 8 cm