Verres en cristal allemand de la fin du XIXe siècle, à décor doré à l'occasion d'un mariage
Estimation basse
Estimation haute
70 €
Ensemble de verres en cristal allemand de la fin du XIXe siècle, à décor doré à l'occasion d'un mariage : 4 verres (12 cm) avec inscriptions de prénoms et noms "Catherine Roeckt", "Louise Roeckt", "Roeckt François", "Marie Becker" et une carafe "Roeckt François. Becker Marie", sans le bouchon, hauteur 23 cmrançois", "Marie Becker" und eine Karaffe "Roeckt François. Becker Marie", ohne Korken, Höhe 23 cm